Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Версия для слабовидящих

Новости

Все новости
Итоги Года театра в МБУ "ДК Звездного поселения"

Итоги Года театра в МБУ "ДК Звездного поселения"

В рамках Года театра специалистами МБУ "ДК Звездного поселения" к декабрю месяцу были поставлены три музыкальных спектакля для детей ("Сказка старой крыши" (по мотивам сказки Г.Х. Андерсена "Пастушка и трубочист"), "Золотой ключик" (по мотивам повести-сказки "Золотой ключик, или Приключения Буратино" А.Н.Толстой), "Сказка о потерянном времени" (по мотивам сказки "Сказка о потерянном времени" Е.Л.Шварц)) и один спектакль для взрослых - осуждённых ФКУ ИК-22 ("Божественная комедия" (И.Шток)).
В детских спектаклях в актерский состав вошли дети - участники художественной самодеятельности ДК, а во взрослом - все роли, кроме женской, были сыграны осуждёнными колонии. Так как постановки имели большой успех среди зрителей - перед главным режиссером Екатериной Пудовкиной стояла непростая задача - завершить сезон пятым ярким зрелищным действом, способным удивить жителей Звёздного поселения. После долгих поисков материала было принято решение писать сценарий по сказке Елены Ракитиной "Приключения новогодних игрушек". Текст произведения был настолько увлекателен, что режиссер заинтересовался биографией автора и другими его литературными шедеврами. На просторах интернета удалось выяснить, что Елена Ракитина - это современный детский писатель, член Союза писателей Санкт-Петербурга, живущий в настоящее время в северной столице. На часах было два часа ночи, когда, Екатерина Пудовкина написала в ВК сообщение Елене Ракитиной, в котором выразила свое восхищение сказкой и попросила разрешение на ее постановку. Новогоднее чудо случилось - Елена ответила сразу и их переписка продолжалась два дня, после чего Е.Ракитина уехала на Украину. За это время между двумя женщинами успела установиться дружеская связь и наметились дальнейшие планы.
После полученного авторского благословения - работа по написанию сценария и постановке одноименной музыкальной сказки была в скором времени завершена и премьера спектакля для маленьких жителей территории Звёздного поселения состоялась точно в срок - 26-ого декабря 2019 года. Но на этом история не заканчивается. По многочисленным просьбам родителей спектакль был повторен 11 января 2020 года. Именно в тот день на почте было получено письмо, внутри которого были бесценные подарки- диск сказки "Приключения новогодних игрушек", записанный актерами Малого музыкального театра Санкт-Петербурга и открытка с самыми добрыми пожеланиями и напутствиями от Елены Ракитиной!
Вот такое по-настоящему новогоднее чудо случилось в завершении Года театра в Росси и в МБУ "Дом культуры Звездного поселения" Кемеровского муниципального района".
17.01.2020
Просмотров 322    Рейтинг -1   Понравилась новость?    ДА   НЕТ    

фото

фото

фото

фото

фото

фото

фото

фото

фото