Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Версия для слабовидящих

Новости

Все новости
Онлайн-мероприятие "День рождения Домового"

Онлайн-мероприятие "День рождения Домового"

Праздник "День рождения Домового" состоялся в рамках  Всероссийской акция "Культура-школьникам с применением сервиса Zoom. Данное мероприятие представляет собой онлайн-встречи творческих сотрудников со школьниками территории. 

В течении 40 минут участники виртуально посетили различные локации, каждая из которых раскрыла интересную информацию по данной теме.

В СК Мозжуха, "за самоваром", дети познакомили  зрителей с   легендами о происхождении Домового и  древними  традициями совместного "проживания" людей с этим добрым и иногда капризным духом. В СК Благодатный специалисты рассказали  о гаданиях, которыми пользовались хозяева дома, чтобы узнать у Домового дальнейшую судьбу семьи. 

Затем, все участники "перенеслись" в творческую мастерскую художника, чтобы научиться делать органайзер в виде "семейки домовят" - полезное устройство для хранения мелких канцелярских принадлежностей, которые часто, ради шутки, "прячет" от нас Домовой. 

Конечно, не бывает дня рождения без игр и угощений: игру "Бирюльки" продемонстрировали аниматоры ДК Звездного, а рецепт вкусной пшеничной каши - любимого лакомства Домового и главного блюда русского стола мы подсмотрели  на кухне расторопной хозяюшки - мастера декоративно-прикладного творчества СК Мозжуха. 

В финале онлайн праздника для всех присутствующих прозвучал  обзор-рекомендация  кинематографа и литературы на заданную тематику. 

12.02.2021
Просмотров 238    Рейтинг 0   Понравилась новость?    ДА   НЕТ    

фото