Спортивное ассорти, посвященное Международному дню здоровья «Говорим здоровью – да!»

в СК д. Мозжуха состоялось спортивное ассорти, посвященное Международному дню здоровья «Говорим здоровью – да!». В этот день во всем мире проходят спортивные соревнования и праздники, чтобы дети всей планеты росли здоровыми и крепкими, смелыми и отважными, ловкими и сильными!Участники театрального коллектива МХАТик  узнали потребности в здоровом образе жизни и развитии интереса к физической культуре и спорту.В игре "Польза и вред" мы выяснили что такое: "рациональное питание " , - это не только вкусно и сытно, но и с пользой для здоровья.Чтобы быть здоровым необходимо как можно больше двигаться. Ведь недаром говорят: “Движение – это жизнь”. Следующим конкурсом нашей программы была эстафета «Кенгуру».А для проявления своих  артистических и, в целом, творческих способностей детей , внимания, быстроты мышления, согласованности взаимодействия в группе была предложена игра «Крокодил» - дети угадывают вид спорта и исполняют на данную тему "заморочку".С детками были проговорены  крылатые фразы: “Спорт и движенье – жизнь”, “ В здоровом теле – здоровый дух! “Чтоб здоровым, сильным быть, нужно спорт, друзья, любить”.Мы желаем всем: “Будьте здоровы!”.

Просмотров 103    Рейтинг 0   Понравилась новость?    ДА   НЕТ