Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Версия для слабовидящих

Новости

Все новости
В рамках празднования Международного шахтерского Сабантуя специалисты Дома культуры подготовили для детей п. Звездный фестиваль национальных игр «Игротека со всего света»

В рамках празднования Международного шахтерского Сабантуя специалисты Дома культуры подготовили для детей п. Звездный фестиваль национальных игр «Игротека со всего света»

Дата проведения : 21.06.2022г.
Время проведения: 14.00 ч.
В парке  «Звезда» установлены  декорации.     
г. Таштагол- национальность шорцы. Декорации – «Белые деревья».
г.  Мариинск – национальность немцы. Декорации -«Белые домики».
г. Новокузнецк – национальность – украинцы. Декорации – «Мельница».
п. Звездный – национальность русские. Декорации – баннер «Русский орнамент»,  «Матрешка»

В рамках празднования Международного шахтерского Сабантуя специалисты Дома культуры  подготовили для детей п. Звездный фестиваль национальных игр «Игротека со всего света». Данный формат мероприятия предполагает знакомство детей с культурой самых многочисленных народов проживающих на территории  Кузнецкой земли: немцы, шорцы, украинцы, русские. Путем жребия будет установлена очередность выступления  всех пришедших на праздник и  разделенных на 4 группы. Каждой группе необходимо подготовить самопрезентацию основных традиций «своего» народа – «творческое задание»: песня, пословица, танец, рассказ о национальном блюде  и т.п.   Каждая группа получит элементы национального костюма, грим, творческое задание и средства для его выполнения, локацию для демонстрации. Для подготовки исполнения творческого задания и принятия гостей  каждой группе устанавливается 30 минутный регламент. Далее в течение 30 минут проходит самопрезентация.
В финале мероприятия в центре игрового пространства все народы участвуют в инсценировке стихотворения о Кузбассе, исполняют хоровод и угощаются за общим столом  сладостями.

21.06.2022
Просмотров 53    Рейтинг 0   Понравилась новость?    ДА   НЕТ    

фото

фото

фото

фото

фото

фото