Специалисты МБУ "ДК " Звездный " КМО и волонтеры СК д.Мозжуха приняли участие во Всероссийской конференции «Регион, дружественный долголетию: от лучших научных разработок до практического воплощения». Мы стали частью площадки управления культуры спорта и молодёжной политики АКМО «Современное культурное пространство для разнообразного досуга пожилых людей в условиях сельской местности».   Приглашенные гости познакомились с практикой мозжухинских серебрянных волонтеров - они учили присутствующих плести  маскировочные сети в рамках оказания помощи СВО, которые в дальнейшем будут направлены адресатам.   Также, в работе площадки был представлен мини-музей «Ремесло отцов», который является воссозданием быта и культуры народов Кемеровского муниципального округа в миниатюре: «Русская кузница», «Чувашская гончарная мастерская», «Татарские кожевники», «Рудознатцы Сибири». На экране представлен мультфильм, в котором экспонаты музея ожили в эпическом  сюжете. Надеемся, что наш вклад в дело проведения конференции стал для зрителя новым, интересным и полезным опытом.

Просмотров 36    Рейтинг 0   Понравилась новость?    ДА   НЕТ